Главная » ТЕРБУНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

 

4 декабря - введение во храм Пресвятой Богородицы

 

По сохраненным Преданием рассказам, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу.

Когда Пресвятой Деве исполнилось три года, святые родители решили выполнить свое обещание. Собрав родственников и знакомых, одев Пречистую Марию в лучшие одежды, с пением священных песней, с зажженными свечами в руках привели ее в Иерусалимский храм. Там встретил отроковицу первосвященник со множеством священников. В храм вела лестница в пятнадцать высоких ступеней. Младенец Мария, казалось, не могла бы Сама взойти по этой лестнице. Но как только Ее поставили на первую ступень, укрепляемая силой Божией, Она быстро преодолела остальные ступени и взошла на ... Читать дальше »

wordpress читать далее

Категория: ТЕРБУНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ | Просмотров: 389 | Добавил: gazeta | Дата: 08.12.2014

В Троицком Храме с. Тербуны появилась редкая икона – Плачь Иисуса Христа об абортах. В Липецкой области это вторая такая икона. В пятницу, 10 октября на вечерней службе было прочитано молитвенное воздыхание жен, совершивших аборты.





Аллегорическая икона «Плач Иисуса Христа об абортах» происходит из православного греческого монастыря преподобного Герасима Иорданского, расположенного недалеко от Иерусалима. Под главным монастырским храмом находится подземная церковь с пещерой, где, по преданию, останавливалось Святое Семейство во время бегства в Египет. Здесь же находится чудотворная икона Богородицы Млекопитательницы. Икону «Плач Иисуса Христа об абортах» ввиду все большего осознания современным обществом проблемы абортов можно встретить в храмах и монастырях Русской православной церкви от Крыма до Владивостока. Перед ней служат покаянные молебны православные христиане, совершившие по неведению и неверию страшный грех аборта.
Эта икона - символ исцеляющего покаяния. Слезы, орошающие измученную душу, охлаждают муки и примиряют с детьми, как писал об этом Ф. М. Достоевский.

 

Старец Паисий о страшном грехе ... Читать дальше »

wordpress читать далее

Категория: ТЕРБУНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ | Просмотров: 452 | Добавил: gazeta | Дата: 10.10.2014

Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map